Астраханская команда приняла участие в VIII спартакиаде пенсионеров России
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
Команда «Газпром добыча Астрахань» приняла участие в финале VIII спартакиады пенсионеров России, проводимой в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Всего за путёвки во всероссийский этап в отборочных турах состязались свыше 75 тыс. спортсменов-любителей пожилого возраста.
По данным регионального Мингосуправления, в заключительном этапе, который прошел в Санкт-Петербурге с 28 сентября по 1 октября 2023 года, приняли участие более 720 участников из 77 российских регионов, в том числе из ДНР, а также команды из Белоруссии, Казахстана и Финляндии.
На лучших спортивных площадках северной столицы женщины и мужчины старшего возраста соревновались в легкой атлетике, комбинированной эстафете, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах, дартсе, волейболе.
В командном зачете астраханские пенсионеры заняли 62 место.
По данным регионального Мингосуправления, в заключительном этапе, который прошел в Санкт-Петербурге с 28 сентября по 1 октября 2023 года, приняли участие более 720 участников из 77 российских регионов, в том числе из ДНР, а также команды из Белоруссии, Казахстана и Финляндии.
На лучших спортивных площадках северной столицы женщины и мужчины старшего возраста соревновались в легкой атлетике, комбинированной эстафете, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах, дартсе, волейболе.
В командном зачете астраханские пенсионеры заняли 62 место.