Астраханская молодежь получит 50 % скидку при оплате проезда в общественном транспорте
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
С 1 января 2024 года в Астраханской области школьники и студенты получат 50 % скидку при оплате проезда в общественном транспорте. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Игорь Бабушкин.
Также на последнем в этом году заседании областной парламент принял закон, благодаря которому все собственники квартир в обрушившемся доме на площади Вокзальной получат компенсацию из областного бюджета. Сумма выплат будет складываться из общей площади жилья и рыночной стоимости одного квадратного метра, установленной в размере 87 тысяч рублей.
Игорь Бабушкин поблагодарил депутатов Облдумы за ответственный труд и поддержку его инициатив в уходящем году, отметив, что их профессионализм и неравнодушие делают регион лучше.
«Депутатский корпус сегодня поддержал мою инициативу. Для учащихся будет вдвое снижена стоимость при оплате тарифа на неограниченное количество поездок по карте "Каспий"», − отметил глава региона.
Также на последнем в этом году заседании областной парламент принял закон, благодаря которому все собственники квартир в обрушившемся доме на площади Вокзальной получат компенсацию из областного бюджета. Сумма выплат будет складываться из общей площади жилья и рыночной стоимости одного квадратного метра, установленной в размере 87 тысяч рублей.
«Закон вступит в силу до конца этого года. В самые кратчайшие сроки правительство Астраханской области определит порядок и условия предоставления выплат», − заявил губернатор.
Игорь Бабушкин поблагодарил депутатов Облдумы за ответственный труд и поддержку его инициатив в уходящем году, отметив, что их профессионализм и неравнодушие делают регион лучше.