Астраханская область и Сбер будут сотрудничать в сфере искусственного интеллекта
Главное
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
Сегодня, 15 июня, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и председатель правления Сбера Герман Греф заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта, а также цифровой и ESG-трансформации. Подписание документа состоялось в рамках ПМЭФ.
Как рассказали в пресс-службе главы региона, стороны договорились о проведении совместных испытаний модели машинного обучения и других технологий искусственного интеллекта (ИИ) в транспорте, здравоохранении, строительстве, защите окружающей среды и других областях.
В рамках соглашения также предусмотрено участие сторон в различных мероприятиях, чтобы популяризировать применение ИИ в работе госорганов, внедрение подходов устойчивого развития и ESG (принципы деятельности компании, которые основаны на защите окружающей среды, создании благоприятных социальных условий и улучшенном качестве корпоративного управления) в сфере экологии.
По словам Германа Грефа, с помощью профильных компетенций и технологий Сбера наш регион сможет цифровизировать и усовершенствовать социально значимые сферы народного хозяйства. Это в свою очередь повысит качество предоставляемых астраханцам услуг и улучшит экологическую обстановку в регионе.
Как рассказали в пресс-службе главы региона, стороны договорились о проведении совместных испытаний модели машинного обучения и других технологий искусственного интеллекта (ИИ) в транспорте, здравоохранении, строительстве, защите окружающей среды и других областях.
В рамках соглашения также предусмотрено участие сторон в различных мероприятиях, чтобы популяризировать применение ИИ в работе госорганов, внедрение подходов устойчивого развития и ESG (принципы деятельности компании, которые основаны на защите окружающей среды, создании благоприятных социальных условий и улучшенном качестве корпоративного управления) в сфере экологии.
«В 2021 году Сбер взял на себя обязательства по внедрению современных банковских технологий и развитию инфраструктуры на территории Астраханской области. Проделана большая работа, и в Астрахани появился единый распределённый контактный центр Сбера. Новый интересный проект положительно сказывается на экономике региона: созданы более 300 новых рабочих мест, в бюджет идут налоговые отчисления. Уверен, новое соглашение даст новые результаты», − сказал Игорь Бабушкин.
По словам Германа Грефа, с помощью профильных компетенций и технологий Сбера наш регион сможет цифровизировать и усовершенствовать социально значимые сферы народного хозяйства. Это в свою очередь повысит качество предоставляемых астраханцам услуг и улучшит экологическую обстановку в регионе.