Forbes Life включил Астраханскую область в ТОП мест для экоотдыха

По версии журнала Forbes Life в 2020 году Астраханская область вошла в ТОП лучших мест для экологического отдыха в России.

Сразу же стоит отметить, что текущий год дал мощный толчок для развития культурного и экологического туризма не только в нашем регионе, но и в целом по стране. По словам экспертов Forbes Life, в этом году люди предпочитали отдыхать в местах, где они смогут остаться наедине с природой. Такую возможность туристам смогла предоставить Астраханская область.

Особенно специалисты журнала оценили уникальную природу дельты Волги в Астраханском биосферном заповеднике, который, к слову, вошёл в топ-10 направлений российского экотуризма по результатам опроса сервиса tvil.ru.

Потенциал Астраханской области для развития туризма и правда огромен, что не раз подмечал глава региона Игорь Бабушкин.

«Наш регион очень красив, а его природа уникальна. Мы должны демонстрировать его красоты, а для этого нужно создать благоприятные условия», − подчёркивает губернатор.

Добавим, что экологическое направление входит в число приоритетных в отрасли туризма в нашем регионе.

Читайте также