Астраханская продукция вошла в список "100 лучших товаров России"

Астраханская продукция вошла в список "100 лучших товаров России"

10.12.2020 15:28
Поделиться в
3 лауреата, но десятки фамилий в наградном списке. В резиденции губернатора прошла торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России". Производители колбас, гипса и обуви, поставщики интернета и телевидения − компании, которые доказали свою конкурентоспособность.

«В этом году пандемия безусловно внесла свои коррективы и изменения во все сферы жизни и экономики. Но даже в этих непростых условиях вам удалось сохранить высокое качество продукции и услуг», − отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

В сотне лучших товаров и услуг страны в этом году − "Мясокомбинат Астраханский", "Кнауф Гипс Баскунчак" и "Научно-практический центр реабилитации детей "Коррекция и развитие". Последний лауреат удостоен награды за технологию психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями "Экспериментариум для родителей".

«Родители, которые приезжают к нам обслуживаться и получать услугу − это как родители из Астрахани, так и родители из разных уголков земли, дальнего и ближнего зарубежья. Безусловно очень приятно, что наш вклад замечен и оценён по достоинству», − рассказала заведующая службы психолого-педагогической помощи Центра "Коррекция и развитие" Татьяна Овсянникова.

Сегодня в число дипломантов конкурса "100 лучших товаров России" вошёл и региональный провайдер цифровых услуг компания "Телплюс". В этом году компания протянула свои сети в области, охватив Камызяк, Нариманов, Красный Яр, Харабали и другие районы региона. За годы работы компания зарекомендовала себя в качестве надёжного партнёра бизнеса и десятков тысяч астраханцев, в чьих домах есть цифровое телевидение, интернет и видеонаблюдение.

«Мы много работаем. Этот год пандемии позволил нам провести большую реконструкцию сетей, модернизацию, потому что в этом году, естественно, было повышенное требование к качеству услуг связи, возрастали нагрузки», − подчёркивает генеральный директор оператора цифровых услуг "Телплюс" Сергей Лампадов.
«Мы социально-ориентированная компания, всегда стараемся идти в ногу со временем и делать всё для того, чтобы люди всегда получали только качественные эмоции», − говорит коммерческий директор оператора цифровых услуг "Телплюс" Анна Позднякова.

Участие в конкурсе "100 лучших товаров России" − прекрасный стимул к внедрению новых технологий и расширению бизнеса, отмечают сами финалисты. Но самое притязательное жюри, конечно, − потребители этих товаров и услуг.