Астраханские курсанты на паруснике «Крузенштерн» отправились к берегам Африки

Главное
-
23 июля в 13:21Астраханская область - лидер Юга России в цифровой картографии
-
23 июля в 12:38В школах Астраханской области появятся агроклассы
-
22 июля в 21:38Астраханская область продолжает реализацию программы по расселению ветхого и аварийного жилья
-
22 июля в 19:44В Астраханской области сократилось число преступлений
-
22 июля в 19:09В Астрахани возбудили уголовное дело по факту отравления пассажиров теплохода
В Калининграде дан старт Большой африканской экспедиции на паруснике «Крузенштерн» и научно-исследовательских суднах «Атлантида» и «Атлантниро». Приветствие участникам экспедиции направил Президент России Владимир Путин.
К берегам далёкого континента на «Крузенштерне» отправились 30 курсантов Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа – обособленного подразделения АГТУ, сообщили в региональном министерстве внешних связей. Ребята прошли конкурсный отбор по таким критериям, как успехи в учёбе, активное участие в общественной жизни, дисциплина
«Для наших курсантов экспедиция на легендарном паруснике «Крузенштерн» – это значимое событие. Будущие судоводители, судомеханики, электромеханики и рефмеханики получат навыки работы на судне в море и в порту, впервые получат опыт океанского плавания и поймут, правильно ли они выбрали профессию. Потому что, помимо морской романтики, это достаточно сложная работа», - считает директор Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа Александр Хромов
Маршрут «Крузенштерна» пройдёт по Балтийскому и Северному морям с выходом в Атлантический океан. В один из портов Марокко члены экипажа парусника и курсанты примут участие в протокольных и других мероприятиях визита. А по завершении итоговых испытаний практиканты парусника «Крузенштерн» получат первые документы морских специалистов.
Фото: Балтийская госакадемия рыбопромыслового флота, Волго-Каспийский морской рыбопромышленный колледж