Астраханские мусульмане осуждают терроризм в стенах волгоградской ИК
Главное
-
21 сентября в 18:48В Астрахани на фасаде дома по улице Татищева появился муралВести
-
21 сентября в 17:34В Астраханском кремле открылась выставка кружева и вышивки
-
21 сентября в 16:37Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Астрахани
-
21 сентября в 11:34Астраханец убил соседа из-за спора, связанного с границами участка
-
21 сентября в 11:01Более 57% составила явка на выборах депутатов Государственной Думы в Астраханской областиВести
Об этом сегодня заявил в своём обращении к мусульманам муфтий Астраханской области Рауф хазрат Джантасов. Он отметил, что подобные действия никогда не найдут поддержки и оправдания среди мусульман региона.
«Наше гневное осуждение вызывает то, что свои акты жестоких убийств эти нелюди совершали с именем Аллаха и под лживым предлогом мести за притеснения мусульман в России …..Те, кто идет по кровавому пути устрашения и террора, прикрываясь религией Ислам бесконечно далеки от истины. Безжалостные убийцы и преступники, извратившие наставления Господа миров и предавшие заветы предков о миролюбии и добрососедстве, совершили подлые злодеяния против жизни человека и гражданского мира в обществе», - отметил Рауф хазрат Джантасов.
Напомним, накануне в исправительной колонии №19 в г. Суровикино Волгоградской области заключенные захватили заложников. Ими руководили террористы, заявившие о принадлежности к запрещенной в России международной организации «Исламское государство» (ИГ)
Фото: РДУМ АО