Астраханские музыканты выступают перед ранеными в спецоперации на Украине

Астраханские музыканты выступают перед ранеными в спецоперации на Украине

24.05.2022 17:03
Поделиться в
Группа "Ренессанс" из Астраханской области выступает перед солдатами, получившими ранения во время специальной операции на Украине. Таким образом музыканты решили подбодрить военнослужащих и показать, что россияне поддерживают защитников Родины.

Концерты проходят уже на протяжении месяца, музыканты приезжают каждую субботу. В программе как полюбившиеся отечественные песни 60-х годов, так и современные произведения. Группа "Ренессанс" часто выступает с патриотическим репертуаром на военных учениях и других мероприятиях, которые проходят в нашей области.

Отметим, что в 2016 году наши земляки стали первым российским коллективом, который выступил на территории Донбасса, чтобы поддержать местных жителей. Сейчас музыканты также не могли остаться в стороне.

«Мы, как гражданские, поддерживаем их здесь. Они чувствуют себя не одинокими, более воодушевленными. Я с кем только не общался, и все, кто находится на защите Родины, освобождают Донецкую народную республику, после выздоровления стремятся быстрее попасть в свои войсковые части, чтобы закончить и победить», − говорит художественный руководитель группы "Ренессанс" Андрей Рождественский.