Астраханские подростки представили новые концепции соцпроектов для молодёжи
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
По инициативе федерального детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой и при поддержке губернатора Игоря Бабушкина в регионе прошёл первый слёт подростков.
В мероприятии участвовали 60 ребят, все из которых являются членами детского совета при уполномоченном по правам ребёнка в Астраханской области. Вместе с тренерами по проектной деятельности и модераторами они разработали идеи будущих социальных проектов.
Один из них − концепция "А куда сегодня?", реализованная в формате Telegram-канала. Он направлен на то, чтобы интересные и важные для молодёжи мероприятия освещались в одном месте.
В рамках слёта подростки встретились с бойцом СВО по имени Артём и вручили ему розжиги, сделанные своими руками. Он пообещал передать их военным, которые сейчас находятся на передовой.
В мероприятии участвовали 60 ребят, все из которых являются членами детского совета при уполномоченном по правам ребёнка в Астраханской области. Вместе с тренерами по проектной деятельности и модераторами они разработали идеи будущих социальных проектов.
Один из них − концепция "А куда сегодня?", реализованная в формате Telegram-канала. Он направлен на то, чтобы интересные и важные для молодёжи мероприятия освещались в одном месте.
В рамках слёта подростки встретились с бойцом СВО по имени Артём и вручили ему розжиги, сделанные своими руками. Он пообещал передать их военным, которые сейчас находятся на передовой.
«За эти дни мы с ребятами стали единой командой, которую назвали “Командой защиты детства”. Договорились сделать следующий слёт с большим количеством участников в летнем лагере», – сообщила областной детский омбудсмен Александра Бондарева.