Астраханские полицейские помогают водителям справиться с жарой в дороге

Астраханские полицейские помогают водителям справиться с жарой в дороге

23.07.2021 14:24
Поделиться в

Как справиться с жарой в дороге? В Астраханской области сотрудники ГИБДД предлагают остановиться и освежиться водителям. Именно такую акцию проводят стражи порядка на дорогах региона. Водителей спрашивают об их самочувствии и раздают холодную питьевую воду.

Эта акция проводится в нашем регионе в летний период уже несколько лет. Сотрудники полиции предупреждают: такая погода влияет на здоровье водителей. Ухудшение реакции при управлении автомобилем приводит к ДТП. Сотрудники ГИБДД рекомендуют при плохом самочувствии остановиться и привести себя в порядок. А чтобы избежать перегрева, нужно пить больше жидкости. С этим уже помогут сотрудники Госавтоинспекции. Несмотря на жару, они дежурят на федеральных трассах и следят за безопасностью.

Для водителей, которые едут из других городов, такая акция особенно полезна. После нескольких часов в дороге бутылка воды становится настоящим спасением.

«Мы проводим мероприятия именно на трассах, потому что в городской черте водитель может остановиться и купить себе воду, а на трассе продуктовые магазины встретить довольно проблематично. Только в черте населённых пунктов», − отмечает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления госавтоинстекции Астраханской области Ирина Борисова.

Акция проводится по всему региону: от Лиманского района до Ахтубинского. И водители всегда приятно удивлены причиной остановки. Вместо проверки документов сотрудники узнавали об их самочувствии и времени в пути. Стражи порядка напоминали автолюбителям о симптомах теплового удара и при необходимости предлагали помощь. В ответ всегда звучали слова благодарности за внимание и заботу.