Астраханские предприятия представили свою продукцию на выставке “Продэкспо-2023”

Астраханские предприятия представили свою продукцию на выставке “Продэкспо-2023”

09.02.2023 12:49
Поделиться в
Девять предприятий из Астраханской области представили свою продукцию на крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе “Продэкспо-2023”. Она проходит в Москве с 6 по 9 февраля.

Астраханские производители принимают участие в этом событии ежегодно благодаря помощи Центра поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки МСП. На ряду с ними на площадке представлены экспозиции и иностранных участников из Бразилии, Ирана, Армении, Киргизии, Китая, Перу, Белоруссии, Турции, Сербии, Шри-Ланки и Южной Осетии. Всего на юбилейной 30-й выставке собрались порядка 2 тыс. компаний из 35 стран, более 1,5 тыс. из них – российские.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, на “Продэкспо” представлено большой выбор продовольствия: от повседневных продуктов и напитков до деликатесов, а также органическое, спортивное питание, халяль, кошер, экзотические продукты. Астраханские компании, конечно же, презентовали продукты из рыбы, чёрную икру, свежие и консервированные овощи.

«Рыбная продукция вызвала огромный интерес посетителей выставки. Наши компании проводили дегустацию черной икры. Представители Казахстана инициировали переговоры с “Первой Астраханской Рыбной Компанией” по вопросам её поставок. Большую заинтересованность в продукции астраханских предприятий проявили представители Эстонии и других стран», − говорит аналитик центра поддержки экспорта Дилара Марданова.

Отмечается, что участие в выставке завершится для астраханских производителей заключением экспортных контрактов.


Фото: пресс-служба губернатора АО