Астраханские предприятия присоединились к флешмобу #МыРаботаем

Астраханские предприятия присоединились к флешмобу #МыРаботаем

26.04.2022 18:11
Поделиться в
В конце марта в социальных сетях под хештегом #МыРаботаем стартовала масштабная акция о работе отечественных предприятий. На данный момент участие во флешмобе приняли уже свыше 1200 представителей различных отраслей производства из 83 регионов страны, в том числе из Астраханской области.

Минпромторг России поддержал акцию #МыРаботаем. Ведомство поблагодарило всех, кто вопреки санкциям не прекращает работу.

«Для обеспечения бесперебойной работы отечественных товаропроизводителей правительство России реализует антикризисные меры. Помимо поддержки бизнеса на федеральном уровне, ведётся работа и на местах. Важно, что поддержка доступна не только на финансовом уровне, но и на законодательном. Именно поэтому множество предприятий сегодня заявляют, что продолжают работать, а часто даже наращивают мощности. Флешмоб #МыРаботаем, запущенный предприятиями, оказался эффективным инструментом, который успешно показывает реальную картину сегодня. Неслучайно 83 региона подключились к этой акции. Работайте, друзья, а мы поддержим!», – отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

Работников предприятий также уже поддержали 39 глав регионов. Они опубликовали посты с видеороликами на своих официальных страницах в соцсетях. Поддерживают предприятия и россияне: видеоролики уже набрали свыше 40 млн просмотров, более 4 тыс. репостов и сотни одобряющих комментариев. Ролик с участием пекарей, фермеров и производителей сыров из республики Башкортостан набрал больше 850 тысяч просмотров.

Лидерами среди принявших участие во флешмобе, стали хлебозаводы и мини-пекарни. Именно на долю пищевой промышленности пришлось больше половины всех участников акции. Пользователи соцсетей могут наблюдать кадры, сделанные на мясокомбинатах, мукомольных заводах, пивобезалкогольных производствах, молокозаводах, в тепличных хозяйствах, рыбных и рыбоводческих цехах.

Астраханская область включилась в акцию 30 марта. За это время вышло четыре ролика, в которых приняли участие 20 предприятий. Среди них – представители легкой и пищевой промышленности, транспортной логистики, сельского хозяйства, сложного технического производства.

«Я полностью поддерживаю эту нужную и актуальную инициативу. В эти непростые времена необходимо, чтобы астраханцы знали: предприятия нашего края не останавливают производство и не сокращают сотрудников. Напротив, новые реалии открывают перед ними новые перспективы. Заключаются соглашения с новыми партнерами, открываются вакансии», – сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Он напомнил, что в Астраханской области реализуется ряд федеральных и региональных мер поддержки бизнеса. Это, в том числе, льготное кредитование, софинансирование затрат, отмена плановых проверок, отсрочка платежей по кредитам.