Астраханские семьи мобилизованных обеспечивают дровами по заявкам

Астраханские семьи мобилизованных обеспечивают дровами по заявкам

01.02.2023 13:02
Поделиться в
В районах Астраханской области продолжают по заявкам обеспечивать дровами семьи участников специальной военной операции в Украине. Помощь родственникам мобилизованных оказывают сотрудники сельских администраций, волонтёры и студенты.

Так, в минувший понедельник замглавы Харабалинского района Елена Головач провела совещание рабочей группы по поддержке граждан РФ, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, а также их родственников. По словам чиновницы, на сегодняшний день из 84 заявок, поступивших от семей мобилизованных харабалинцев, выполнено 80.

Аналогичная работа проводится и в других муниципалитетах. Например, на прошлой неделе в Черноярском районе работники местного лесхоза, центра “Патриот” и студенты такую помощь оказали жене мобилизованного земляка. Мужчины привезли дрова, после чего покололи их и сложили.

Добавим, что семьи мобилизованных могут обращаться в администрацию района или своего села, чтобы им оказали содействие в устранении проблем жилищно-коммунального характера. То есть речь идёт не только о заготовке дров, но и, к примеру, о газификации или ремонте жилья.


Фото: администрация Черноярского района