Астраханские школьники в День защиты детей выпустили в Волгу молодь осетра

Астраханские школьники в День защиты детей выпустили в Волгу молодь осетра

01.06.2023 17:05
Поделиться в
Ещё одна акция, посвящённая Дню защиты детей, прошла на набережной Волги в Астрахани. Сегодня в реку выпустили молодь осетровых рыб. На праздник прибыли школьники из всех районов Астраханской области.

Это представители молодёжных отрядов "Голубой патруль", а также активисты регионального отделения общероссийского объединения "Движение первых", которые впервые участвовали в акции. Ребят поздравили с праздником сенаторы, руководители министерства образования, региональной службы природопользования и охраны окружающей среды.

От компании "Белуга" в акваторию Волги выпустили 150 молодых особей русского осетра и белуги. Это знаковый вид, является по сути визитной карточкой былого рыбного богатства Волги и Каспия. Сегодня его активно возрождают.

«Сохраняя природу, мы тем самым обеспечиваем себе будущее, потому что природа − это значит жизнь для всех нас. А здоровая природа − это хорошая жизнь. В проведении мероприятия нам всегда помогает компания "Белуга", которая много делает для сохранения осетровых на Каспии», − сказал сенатор Российской Федерации Геннадий Орденов.