Астраханские спортсменки завоевали россыпь наград на Кубке России по кикбоксингу

Астраханские спортсменки завоевали россыпь наград на Кубке России по кикбоксингу

04.06.2023 15:24
Поделиться в
Воспитанницы спортивного клуба "АСТ-Патриот" уже неоднократно доказывали, что можно. С первенства и Кубка России по кикбоксингу спортсменки из Астрахани привезли целую россыпь медалей. Наш корреспондент расскажет подробности.

Первенство России по кикбоксингу. На ринге идёт ожесточённая борьба. В первом раунде полуфинала победу одерживает астраханская спортсменка Эсмина Бегалиева.

– В первом бою одержала победу нокаутом, а во втором не хватило немного опыта.

Эсмина Бегалиева занимается кикбоксингом уже 5 лет. Ранее пробовала себя и в других единоборствах, но, как говорит спортсменка, захотелось чего-то более жесткого.

«Я с детства почему-то хотела драться, всё время смотрела на папу, как он смотрит телевизор. Тоже хотела так же боксировать, сперва пошла на каратэ, а потом захотелось ещё более жесткий спорт», – рассказывает КМС, финалистка первенства России по кикбоксингу Эсмина Бегалиева.

За такое продолжительное время в спорте Эсмина смогла заполучить множество званий: финалистка первенства России, победительница ЮФО, также неоднократно становилась чемпионом на всероссийских турнирах. В количестве достигнутых побед не уступает ей Дарья Гаврилова. Девочки занимаются в одном клубе, на первенство России ездили вместе. Эсмина заняла 2 место, а вот Даше удалось заполучить 1.

К соревнованиям готовились основательно по усиленной тренировке. Наставники подбирали для них самые выигрышные тактики.

«Мы занимались каждый день по 2 часа. Сначала мы стояли в парах, также была имитация ударов, вольные бои. Наши тренера составляли особенную программу, которая помогла нам выиграть эти соревнования. Всё благодаря именно им», – подчёркивает КМС, двукратная победительница России Дарья Гаврилова.

Но дело не только в программах. Но ещё и в воспитании характера этим тяжёлым, а для кого-то и вовсе не женским видом спорта. Но наши героини уверены, что именно кикбоксинг научил их не бояться жизненных трудностей.

«Спорт, во-первых, даёт дисциплину. Он помогает ребёнку становиться более уравновешенным к стрессу, помогает ему в дальнейшем преодолевать какие-то жизненные трудности, как и в работе, как и в армии. Я говорю, что спорт – это ступень в начале детства, которую нужно пройти любому человеку», – говорит руководитель спортивного клуба "АСТ-Патриот" Ильдар Габидов.

Сейчас в клубе занимаются более 100 юных спортсменов. Двери его открыты для всех желающих, которые подходят по состоянию здоровья. В этом месте у каждого есть возможность стать настоящим чемпионом.