Астраханские студенты-баскетболисты завоевали золото на всероссийских соревнованиях

Астраханские студенты-баскетболисты завоевали золото на всероссийских соревнованиях

28.02.2023 18:06
Поделиться в
Баскетболисты из Астрахани выиграли золото на всероссийских соревнованиях среди студенческих команд. Их соперниками были "Ойраты" из Калмыцкого государственного университета им. Городовикова.

Команда "Бобры" Астраханского государственного архитектурно-строительного университета открыла счёт уже на второй минуте матча и лидировала практически всю игру с большим отрывом. Однако, во второй половине "Ойраты" стали догонять соперников. В напряжённой борьбе астраханцы выиграли со счётом 59:58.

− Соперник сильный, в сезоне уже с ним встречались. Именно под соперника мы не готовились, мы тренируемся так, как выстраивает нашу работу тренер.

«Ребята долго шли к этому финалу. Мы постарались сделать его зрелищным и запоминающимся. В прошлом году "Ойраты" не участвовали. Они участвовали в позапрошлом году и стали серебряными призёрами. Они всегда были в призах у нас. Думаю, что это встреча давних соперников», − считает президент федерации баскетбола Астраханской области Василий Кутуков.

Эти соревнования проводятся для повышения популярности баскетбола в России, привлечения студентов к занятиям спортом, а также реализации концепции развития студенческого спорта в России до 2025 года. По завершении матча министр физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина и президент региональной федерации баскетбола Василий Кутуков наградили лучших спортсменов сезона 22-23, а также победителей и призёров чемпионата. Как поделились игроки, очень помогла поддержка болельщиков. К слову, на трибунах было около тысячи человек.

− Нам игра очень нравится, мы пытаемся всячески её поддерживать.