Астраханские судебные приставы провели урок кулинарии для первоклашек

Также сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов вручили ребятам рюкзаки и школьные наборы. Всё это проходило в рамках мероприятия для детей должников-алиментщиков.

− Смотрите, вот так просто берёте, нажимаете и делаете себе такую большую светлую гору.

Элина Карпова впервые держит в руках кондитерский мешок. Под руководством опытного пекаря девочка вместе с другими ребятами готовит пирожные. На кулинарном мастер-классе дети учились создавать простые блюда.

«Да, мне понравилось готовить. Я всегда люблю готовить и помогать маме. Больше всего мне понравилось готовить печенье с горочкой со снегом», − поделилась Элина Карпова.

Элине скоро 7 лет. Уже через неделю она пойдет в первый класс. Таких как Элина − будущих школьников − здесь 12 ребят. Первый урок кулинарии для них организовала служба судебных приставов в рамках мероприятия для детей должников-алиментщиков. Первоклашкам вручили красочные рюкзаки и школьные наборы.

«Мы пригласили детей, которые идут в первый класс. Для нас очень важно, чтобы дети почувствовали праздничное настроение. Очень важно, чтобы дети уже понимали важность умения готовить», − отмечает председатель Совета Управления Федеральных судебных приставов по Астраханской области Наиля Никитина.
«Мы предоставили наше помещение. Мне очень приятно, что мы можем присоединиться к этой акции и дать деткам такой позитивный заряд на следующий учебный год», − признаётся владелец пекарни Елена Волгина.

Атмосферу праздника создали приглашённые аниматоры. Такие мероприятия для ребятишек УФССП организует и к Новому Году, и ко Дню защиты детей. Мастер-класс для будущих школьников провели впервые. Профильное ведомство за этот год провело большую работу по взысканию алиментов.

«В этом году управлением окончено 3 тысячи исполнительных производств о взыскании алиментов. Всего нашими астраханскими приставами взыскано с должников-алиментщиков более 42-х млн рублей», − рассказала начальник организационно-контрольной работы, документационного обеспечения и работы с обращениями гражданами УФССП по Астраханской области Иванова Полина.

Управление судебных приставов также проводит консультации с гражданами. А злостных неплательщиков алиментов наказывают рублём, административным арестом на имущество и запретом выезда за границу.

Читайте также