Астраханские таможенники изъяли контрафактные товары на 44,5 млн рублей
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
Порядка 2,8 тысяч контрафактных товаров и 1,4 тысяч пар обуви на сумму 44,5 млн рублей изъяли сотрудники Астраханской таможни после проверки грузовика, который следовал из Москвы в Республику Дагестан.
В грузовом отсеке были обнаружены одежда, сумки, очки, обувь и головные уборы известных брендов, таких как Adidas, Asics, Puma, Louis Vuitton Nike, Chanel, Dior и Yves Saint Laurent. К слову, на некоторых из них даже была нанесена информация о стране происхождения, в частности – Китай, Италия, Франция, Узбекистан и Вьетнам. Но при всём этом у водителя отсутствовали нужные для перевозки документы.
Согласно заключению правообладателей товарных знаков, изъятые товары признаны контрафактом. В связи с этим за незаконное использование средств индивидуализации товаров отправителю грозит как административная, так и уголовная ответственность.
Кроме того, в авто обнаружили обувь без обязательной маркировки, которую перевозили в нарушение постановления правительства. По данному факту возбуждено административное дело по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ.
В грузовом отсеке были обнаружены одежда, сумки, очки, обувь и головные уборы известных брендов, таких как Adidas, Asics, Puma, Louis Vuitton Nike, Chanel, Dior и Yves Saint Laurent. К слову, на некоторых из них даже была нанесена информация о стране происхождения, в частности – Китай, Италия, Франция, Узбекистан и Вьетнам. Но при всём этом у водителя отсутствовали нужные для перевозки документы.
Согласно заключению правообладателей товарных знаков, изъятые товары признаны контрафактом. В связи с этим за незаконное использование средств индивидуализации товаров отправителю грозит как административная, так и уголовная ответственность.
Кроме того, в авто обнаружили обувь без обязательной маркировки, которую перевозили в нарушение постановления правительства. По данному факту возбуждено административное дело по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ.