Астраханские таможенники изъяли контрафактные товары на 44,5 млн рублей

Астраханские таможенники изъяли контрафактные товары на 44,5 млн рублей

03.02.2021 11:30
Поделиться в
Порядка 2,8 тысяч контрафактных товаров и 1,4 тысяч пар обуви на сумму 44,5 млн рублей изъяли сотрудники Астраханской таможни после проверки грузовика, который следовал из Москвы в Республику Дагестан.

В грузовом отсеке были обнаружены одежда, сумки, очки, обувь и головные уборы известных брендов, таких как Adidas, Asics, Puma, Louis Vuitton Nike, Chanel, Dior и Yves Saint Laurent. К слову, на некоторых из них даже была нанесена информация о стране происхождения, в частности – Китай, Италия, Франция, Узбекистан и Вьетнам. Но при всём этом у водителя отсутствовали нужные для перевозки документы.

Согласно заключению правообладателей товарных знаков, изъятые товары признаны контрафактом. В связи с этим за незаконное использование средств индивидуализации товаров отправителю грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Кроме того, в авто обнаружили обувь без обязательной маркировки, которую перевозили в нарушение постановления правительства. По данному факту возбуждено административное дело по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ.