В Астрахани могут возобновить подачу горячей воды до 31 мая

В Астрахани могут возобновить подачу горячей воды до 31 мая

18.05.2021 11:44
Поделиться в
В компании «Астраханские тепловые сети» сообщили о завершении гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и плотность, которые были запланированы на 17 мая.

Там отметили, что эти работы ранее неоднократно переносились по просьбе городской администрации и регионального МинЖКХ.    

В пресс-службе ресурсоснабжающей организации пояснили, что во время отключения горячей воды, помимо устранения дефектов на теплосетях, проводятся подготовка источника тепла сезону, а также ремонтные и профилактические работы для обеспечения бесперебойного теплоснабжения в предстоящий отопительный сезон.

В 2021 году проведены 2 вида испытаний, помимо нынешнего, ещё 9 апреля успешно прошли испытания на максимальную температуру теплоносителя.

Оба вида испытаний, согласно нормативной документации, не могут проводиться одновременно. При этом опрессовка проводится не реже 1 раза в год, а испытания на максимальную температуру не реже 1 раза в 5 лет.

Отмечается, проведенные испытания позволили выявить скрытые дефекты на теплосетях. Все выявленные участки отремонтируют в короткие сроки, при этом компанией задействованы все силы для досрочного возобновления теплоснабжения ранее заявленной даты (31 мая).

Подача горячей воды будет производиться по мере готовности теплосетей после проведённых испытаний и устранения дефектов.

«Астраханские тепловые сети» просят жителей при обнаружении признаков технологических нарушений или рисков их возникновения на теплосетях незамедлительно сообщать по телефонам: +7 (8512) 25-90-86; +7 (8512) 40-74-42 (диспетчерская ООО «Астраханские тепловые сети»), +7 (8512) 24-07-07 (единая диспетчерская служба Астрахани) и 112 (единая служба спасения).