В Астрахани врачи спасли мальчика, пострадавшего при пожаре
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
Инцидент произошёл несколько недель назад в городе Харабали, где 2-летний малыш играл в салоне припаркованного автомобиля “Жигули”. Причиной пожара в машине послужила обычная детская шалость. В тот момент маме удалось практически сразу вытащить ребёнка из огня, но несмотря на это он всё же пострадал.
С ожогами дыхательных путей, лица, обеих рук, а также отравлением продуктами горения маленького пациента госпитализировали в Харабалинскую районную больницу, где ему оказали первую помощь. После этого на вертолёте санавиации он был доставлен в детскую клиническую больницу им. Н. Н. Силищевой.
По данным областного Минздрава, оперативная группа специалистов медучреждения, в которую вошли врачи различных профилей, сразу же разработала схему лечения. Важно отметить, что прогнозы у малыша были неутешительными. Медики боролись за его жизнь в течение недели.
В результате слаженных действий всех членов группы самочувствие ребёнка вскоре стало улучшаться: ушли отёки, и он стал самостоятельно дышать.
В настоящее время маленький пациент и его мама переведены из реанимации в обычную палату. Как отмечают врачи, осталось провести ряд плановых обследований, после которых вопрос о сроке выписки ребёнка домой закроется окончательно.
С ожогами дыхательных путей, лица, обеих рук, а также отравлением продуктами горения маленького пациента госпитализировали в Харабалинскую районную больницу, где ему оказали первую помощь. После этого на вертолёте санавиации он был доставлен в детскую клиническую больницу им. Н. Н. Силищевой.
По данным областного Минздрава, оперативная группа специалистов медучреждения, в которую вошли врачи различных профилей, сразу же разработала схему лечения. Важно отметить, что прогнозы у малыша были неутешительными. Медики боролись за его жизнь в течение недели.
В результате слаженных действий всех членов группы самочувствие ребёнка вскоре стало улучшаться: ушли отёки, и он стал самостоятельно дышать.
В настоящее время маленький пациент и его мама переведены из реанимации в обычную палату. Как отмечают врачи, осталось провести ряд плановых обследований, после которых вопрос о сроке выписки ребёнка домой закроется окончательно.