Астраханские врачи спасли новорождённого, которого хотела убить мать

Астраханские врачи спасли новорождённого, которого хотела убить мать

15.04.2021 11:47
Поделиться в
В Астраханской области врачи спасли новорождённого ребёнка, которого в больнице хотела убить собственная мать, сообщают в региональном следкоме.

По данным следствия, подозреваемая, узнав о своей беременности, никому решила об этом не сообщать. Мало того, на протяжении всего срока она даже не состояла на учёте у врача-гинеколога.

Вечером 23 марта 2021 года она родила здорового мальчика в душевой комнате участковой больницы на территории Икрянинского района. Однако радоваться мама не собиралась.

Далее женщина перенесла новорождённого в складное помещение медучреждения и завернула его в одеяло, предварительно обмотав его голову пакетом. Всё это она сделала, чтобы потом вынести мальчика из комнаты и закопать где-нибудь в безлюдном месте.

Но к счастью, бдительные местные врачи успели отобрать у злоумышленницы ребёнка и вызвать скорую помощь. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

А вот в отношении 36-летней горе-матери было возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на убийство новорождённого.