Астраханский бизнесмен заплатит за вред почве более 96 тысяч рублей
Главное
-
15 июня в 13:42Губернатор Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днем РоссииВести
-
15 июня в 11:42Год спустя после частичного обрушения подъезда на улице Ляхова в Астрахани аварийный дом полностью демонтирован
-
15 июня в 10:57В Астраханской области могут увеличить количество мест в детских лагерях
-
15 июня в 10:02С 1 июля компенсация за жилье и ЖКУ для астраханцев будет рассчитываться отдельно
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
Советский районный суд Астрахани удовлетворил иск Нижне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора о взыскании с предпринимателя более 96 тысяч рублей за вред почве, причинённый из-за разлива канализации.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, в ходе выездного обследования территории на улице Ахшарумова выявили излив сточных вод на площади 30 кв. метров. На месте были взяты пробы почвы.
В результате лабораторных исследований специалисты обнаружили большое количество анионных поверхностно-активных веществ, которые являются загрязняющими.
Позже выяснилось, что хозяин кафе заключил договор на приём сточных вод, однако своих обязательств по нему он не выполнил, вследствие чего канализационные отходы проникли в почву.
Установленный Росприродназором ущерб предпринимателю предложили выплатить добровольно, но тот его проигнорировал. В итоге управление обратилось в суд, который встал на сторону ведомства.
Добавим, что пока решение Фемиды не вступило в силу и его можно обжаловать.
Фото: Росприроднадзор
Как рассказали в пресс-службе ведомства, в ходе выездного обследования территории на улице Ахшарумова выявили излив сточных вод на площади 30 кв. метров. На месте были взяты пробы почвы.
В результате лабораторных исследований специалисты обнаружили большое количество анионных поверхностно-активных веществ, которые являются загрязняющими.
Позже выяснилось, что хозяин кафе заключил договор на приём сточных вод, однако своих обязательств по нему он не выполнил, вследствие чего канализационные отходы проникли в почву.
Установленный Росприродназором ущерб предпринимателю предложили выплатить добровольно, но тот его проигнорировал. В итоге управление обратилось в суд, который встал на сторону ведомства.
Добавим, что пока решение Фемиды не вступило в силу и его можно обжаловать.
Фото: Росприроднадзор