Астраханский драмтеатр открыл летнюю площадку вечером памяти Владимира Высоцкого

Астраханский драмтеатр открыл летнюю площадку вечером памяти Владимира Высоцкого

23.08.2021 17:22
Поделиться в
Поэтические вечера на открытом воздухе. Спектаклем-концертом о творчестве Владимира Высоцкого открылась летняя площадка драматического театра в Астрахани. На сцене прозвучали стихи и песни великого писателя в исполнении ведущих артистов.

Вот так поэтично и эмоционально в Астраханском драматическом театре открылась летняя площадка "Театр в саду". Концерт-спектакль, посвящённый памяти великого актёра и поэта "О Володе Высоцком я песню придумать решил". На сцене звучали фрагменты книги жены Высоцкого Марины Влади "Владимир. Прерванный полёт" в исполнении одной из ведущих актрис театра Александры Костиной. В книге она вспоминает о великом артисте, но для Александры Костиной творчество писателя навеяло и о своих воспоминаниях.

«Прихожу на этот спектакль, это и воспоминания, и прощание, и память, дань всему тому, что было в моей жизни», − делится актриса Астраханского театра драмы Александра Костина.

В тот вечер прозвучали и песни в исполнении артистов Астраханского драматического театра. Дмитрий Карыгин признаётся, что в этот спектакль они старались вложить всю многогранность творчества Владимира Высоцкого. Ведь его работы как классика 20-го столетия никогда не должны оставаться в стороне и быть в репертуаре каждого театра.

«Наш режиссёр Алексей Матвеев старался, чтобы в этом спектакле-концерте песни и стихи Высоцкого были представлены в разных жанрах и на разные темы», − отмечает актёр Астраханского театра драмы Дмитрий Карыгин.

К творчеству отечественного писателя не равнодушны и сами зрители. Они признаются, что со стихами и песнями этого артиста у них тоже связано много воспоминаний.

«Мне этот поэт близок, потому что с детских лет мы с сестрой слушали песни Высоцкого. Песни давали нам возможность жить, чувствовать себя каким-то другим человеком», − признаётся зрительница Виктория Янова.

В течение августа и сентября на летней площадке театра пройдут спектакли и концерты. Для зрителей обязательно соблюдение масочного режима и наличие ПЦР-теста или любого документа, подтверждающего сведения о перенесенной болезни.