Астраханский госуниверситет погасил задолженность перед федеральным бюджетом
Главное
-
11 июня в 16:28Как астраханцам защитить себя во время жарких выходных
-
11 июня в 15:24У астраханцев есть последняя возможность выбрать территории для благоустройства
-
11 июня в 14:55Ещё одно судно отправлено на штрафстоянку в Астраханской области
-
11 июня в 11:03Астраханские школьники будут изучать ИИ на уроках информатики
-
11 июня в 09:48С завтрашнего дня начнет действовать летнее ограничение для большегрузов
Государственный университет (АГУ) в Астрахани погасил задолженность перед федеральным бюджетом, об этом сообщил в своем Telegram-канале и.о. ректора вуза Игорь Алексеев.
В начале прошлого года эта сумма составляла более 66 млн рублей. Погашение кредита свидетельствует о том, что принятые университетом меры начали давать результаты.
По словам руководителя учебного заведения, работа над программой финансового оздоровления завершается. Её результаты будут представлены министерству науки и высшего образования РФ до конца 2024 года.
Фото: пресс-служба АГУ
В начале прошлого года эта сумма составляла более 66 млн рублей. Погашение кредита свидетельствует о том, что принятые университетом меры начали давать результаты.
По словам руководителя учебного заведения, работа над программой финансового оздоровления завершается. Её результаты будут представлены министерству науки и высшего образования РФ до конца 2024 года.
Также в рамках состоявшегося вчера заседания учёного совета университета обсудили контрольные цифры приёма студентов в новом учебном году.
Отметим, что Минобрнауки РФ выделило госуниверситету свыше 2 тысяч бюджетных мест, что значительно больше, чем в прошлом году.«Это служит хорошим показателем прогресса АГУ», − отметил Игорь Алексеев.
Фото: пресс-служба АГУ