Астраханский Росреестр подвёл итоги работы за 2021 год

Астраханский Росреестр подвёл итоги работы за 2021 год

10.01.2022 15:53
Поделиться в
Более двух миллионов регистрационных действий совершили сотрудники регионального управления Росреестра. Такие цифры на пресс-конференции по итогам 2021 года озвучила руководитель ведомства Татьяна Белова.

За 11 месяцев прошедшего года подразделениями регионального управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии оказаны один миллион четыреста тысяч услуг. В среднем это пять услуг в секунду. Причём сроки регистрации, например, на недвижимости сократились в десять раз: с 30-ти до 3-х дней. В некоторых случаях регистрация осуществляется и за сутки. Огромное значение уделяется переходу на электронный документооборот. Так, в ушедшем году доля поступивших заявлений от граждан и юридических лиц в электронном виде составила более 30%.

«Сегодня мы являемся инициаторами электронных услуг. Мы стабильно развиваемся, всё переводим в электронный вид. Мы сейчас готовим базу, весь архив, который у нас есть, переводим в электронный вид. Документы, которые у нас хранятся, будем передавать гражданам, а сами будем хранить их в электронном архиве. Таким образом, нам не надо будет дополнительно что-то запрашивать, у кого-то что-то спрашивать. Эта база будет храниться у нас», − говорит руководитель управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области Татьяна Белова.