Астраханский союз журналистов пополнился профессиональными кадрами

Астраханский союз журналистов пополнился профессиональными кадрами

27.12.2021 14:21
Поделиться в
В издательском доме "Каспий" вручили билеты и почётные грамоты педагогам кафедры теории и истории журналистики Астраханского госуниверситета, а также представителям СМИ.

По словам председателя регионального союза журналистов Алексея Нечаева, преподаватели факультета филологии и журналистики АГУ вносят большой вклад в развитие писательского дела. Они передают опыт молодым специалистам, работающим в печатных изданиях, на телевидении и радио.

Кроме того, многие выпускники представляют астраханскую журналистику не только на региональном уровне, но и на всероссийском. В торжественной обстановке, помимо журналистских билетов, были вручены две особые награды. За профессиональные заслуги почётным знаком отметили директора нашей творческой команды ГТРК "Лотос" Стеллу Звереву и астраханского журналиста Марину Паренскую, профессиональный путь которой объединил её работу и в газетах, и на телевидении.

«Я хочу сказать несколько слов в адрес вашей телекомпании. Она была и остаётся не только образцом профессионализма, но и замечательной школой для журналистов. Многие наши звезды и звёздочки начинали там и работают до сих пор, работают и на других телеканалах», − отметил председатель РОО "Астраханский союз журналистов" Алексей Нечаев.

Почётные награды от союза журналистов России являются подтверждением высокого мастерства и символом качественной работы представителей местных СМИ. Алексей Нечаев подчеркнул, что сегодня телерадиокомпания "Лотос" − это образец профессионализма работы масс-медиа и кузница журналистских кадров. По словам директора ГТРК Стеллы Зверевой, это не первая значимая и весомая награда в копилке телерадиокомпании. И конечно, она является не личной, а совместной − за плодотворную и качественную командную работу.