Астраханский завод “БИФФ” увеличил производство рыбных кормов в 2 раза

Астраханский завод “БИФФ” увеличил производство рыбных кормов в 2 раза

11.05.2022 16:54
Поделиться в
Расположенный в Красноярском районе Астраханской области завод “БИФФ” за год увеличил производство рыбных кормов в 2 раза.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, в 2021 году за одну рабочую смену выпускали до 4 тонн корма, а в настоящее время – уже до 8. Таких результатов удалось добиться благодаря налаженной работе в две смены. И на достигнутом руководство предприятия останавливаться не собирается и в ближайших планах хочет выйти на производство 10 тонн корма в сутки.

Сейчас при поддержке регионального правительства и центра “Мой бизнес” завод разрабатывает финансовую модель для получения гранта Фонда развития промышленности.
По словам одно из руководителей предприятия по производству Антона Кузова, компания готова внести свой вклад в импортозамещение и планирует приобрести несколько новых производственных линий.

Стоит отметить, что астраханские корма в России пользуются большим спросом. В частности, поставки уже налажены в более 30 ферм по выращиванию осетровых в Астрахани, Дагестане, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Красноярске.