Астраханской области одобрили около 1 млрд рублей бюджетного кредита

Астраханской области одобрили около 1 млрд рублей бюджетного кредита

12.05.2022 21:10
Поделиться в
Астраханской области одобрили новую заявку на инфраструктурный бюджетный кредит на около 1 млрд рублей (989 млн рублей).

Об этом стало известно на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в России под председательством вице-премьера страны Марата Хуснуллина.

В пресс-службы губернатора отметили, что эти средства добавятся к одобренному в прошлом году инфраструктурному бюджетному кредиту на 2 млрд 700 млн рублей.

К слову, по проекту планируется ввести 250 тыс. кв. метров жилья, а также построить одну школу и два детских сада.

Вышеуказанные же средства направят на реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения МУП «Астрводоканал» в Астрахани.

«Мы заложили в проект использование наилучших доступных технологических решений. В итоге это даст астраханцам чистую питьевую воду, а капремонт изношенных сетей водопровода и канализации позволит снизить аварийность на сетях и экономить энергоресурсы», - заявил Игорь Бабушкин.

Добавим, что деньги предоставят в рамках дополнительных лимитов.

Во время обращения к главам регионов, проекты которых были одобрены, Марат Хуснуллин сказал, что субъекты страны должны, как можно быстрее осваивать предоставленные средства, и выходить на опережающие темпы строительства.

«Ключевая задача при вводе нового жилья – гарантировать жителям качественные услуги ЖКХ и обеспечение комфортной городской средой», - подчеркнул Хуснуллин.


Фото: pixabay.com