Астраханцам с судимостью аннулируют охотничьи билеты

Астраханцам с судимостью аннулируют охотничьи билеты

06.08.2021 11:48
Поделиться в
Жителям Астраханской области с непогашенной или неснятой судимостью аннулируют охотничьи билеты, сообщили в пресс-службе губернатора.

Так, в первом полугодии текущего года в регионе охотничьи билеты были выданы 418 астраханцам, из них у 43 их аннулировали (32- по поступившим заявлениям от жителей по разным причинам и 11 – из-за судимости). К слову, по причине наличия судимости пятерым гражданам и вовсе было отказано в выдаче. Основанием для этого стали данные, которые предоставили полиция и Росгвардия.

Напомним, выдачу и аннулирование охотничьего билета осуществляет региональная служба природопользования и охраны окружающей среды.

По поручению руководителя ведомства Сергея Смирнова контроль за соблюдением требований законодательства при выдаче охотничьих билетов усилен после трагедии в гимназии Казани.

Добавим, что по всем вопросам получения данных билетов можно обратиться в отдел государственного охотничьего надзора и охраны животного мира службы природопользования (ул. Советская, 8 (2 этаж, каб. 4) или по телефону 61-04-02.




Фото из интернета