Астраханцев осудят за организацию нарколаборатории в гараже
Главное
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
Им предъявлено обвинение в незаконном культивировании наркосодержащих растений, а также в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере, сообщают в пресс-службе региональной полиции.
Таксист, водитель на заводе и ремонтник компьютеров как-то раз решили объединиться, чтобы создать свою небольшую ферму прямо в гараже. Всё бы ничего, только вот выращивать они собрались не фрукты и овощи, а марихуану.
Стоит отметить, что к своему незаконному делу они подошли ответственно. В гараже в селе Кулаковка астраханцы посадили в плодородный грунт семена конопли и регулярно вносили в почву удобрения. Далее они перевезли горшки с рассадой в другой гараж, расположенный в Советском районе Астрахани. Там была оборудована самодельная теплица, в которой были созданы все необходимые условия: установлены осветительные приборы, вентиляторы и термометры, а стены обиты изоляционным материалом. Полив, подкормка и рыхление почвы проводились по расписанию.
Прознав о подпольной лаборатории, правоохранители при силовой поддержке бойцов полицейского спецназа “ГРОМ” изъяли оттуда 50 кустов конопли и готовую марихуану общей массой 239 граммов. Со слов задержанной троицы, нелегальный “ботанический сад” создавался лишь для личного использования.
Теперь астраханцам придётся ответить за свои агронавыки перед законом. Уголовное дело в их отношении направлено в суд. К слову, за наиболее тяжкое из указанных противоправных деяний грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет, а также штраф в размере до 500 тысяч рублей.
Таксист, водитель на заводе и ремонтник компьютеров как-то раз решили объединиться, чтобы создать свою небольшую ферму прямо в гараже. Всё бы ничего, только вот выращивать они собрались не фрукты и овощи, а марихуану.
Стоит отметить, что к своему незаконному делу они подошли ответственно. В гараже в селе Кулаковка астраханцы посадили в плодородный грунт семена конопли и регулярно вносили в почву удобрения. Далее они перевезли горшки с рассадой в другой гараж, расположенный в Советском районе Астрахани. Там была оборудована самодельная теплица, в которой были созданы все необходимые условия: установлены осветительные приборы, вентиляторы и термометры, а стены обиты изоляционным материалом. Полив, подкормка и рыхление почвы проводились по расписанию.
Прознав о подпольной лаборатории, правоохранители при силовой поддержке бойцов полицейского спецназа “ГРОМ” изъяли оттуда 50 кустов конопли и готовую марихуану общей массой 239 граммов. Со слов задержанной троицы, нелегальный “ботанический сад” создавался лишь для личного использования.
Теперь астраханцам придётся ответить за свои агронавыки перед законом. Уголовное дело в их отношении направлено в суд. К слову, за наиболее тяжкое из указанных противоправных деяний грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет, а также штраф в размере до 500 тысяч рублей.