Астраханцев приглашают на премьеру фильма “Нюрнберг”

Астраханцев приглашают на премьеру фильма “Нюрнберг”

15.02.2023 21:36
Поделиться в
На следующей неделе 23 февраля в кинотеатрах Астраханской области стартует премьера фильма “Нюрнберг”. В создании кинокартины принимали участие эксперты Российского исторического общества. Проект реализован при поддержке правительства России.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, в основу сценария фильма легла книга Александра Звягинцева “На веки вечные”. В 1945 году в немецком городе Нюрнберг начинает работу Международный военный трибунал. Туда съезжается журналисты, переводчики, военные, юристы со всего света. Одна из главных линий сюжета − история молодого, но уже опытного военного переводчика Игоря Волгина и русской девушки Елены.

Отметается, что 18 января, в 80 годовщину прорыва блокады Ленинграда, президент РФ Владимир Путин встретился с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений и посмотрел с ними трейлер фильма.

«Этот фильм, безусловно, надо будет посмотреть, что называется, в полном издании. Вещь очень важная. Такие фильмы, такие произведения и сохраняют ту самую историческую память, о необходимости сохранения которой я уже говорил», − подчеркнул глава государства.