Астраханцы из обрушившегося дома получили более 120 млн рублей
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
Первые выплаты на сумму более 120 миллионов получили жильцы обрушившегося дома на площади Вокзальной, 1а в Астрахани. Об этом в своём Telegram-канале губернатор Игорь Бабушкин.
По словам главы региона, чтобы максимально помочь пострадавшим были внесены изменения в региональное законодательство. Прошло много времени, однако за счёт этого размер компенсаций вырос и выплатить их удалось всем собственникам без исключения.
Дело в том, что при применении федеральной методики расчёта часть пострадавших не смогла бы претендовать на выплату, так как у них есть в собственности не одно жильё.
По словам главы региона, чтобы максимально помочь пострадавшим были внесены изменения в региональное законодательство. Прошло много времени, однако за счёт этого размер компенсаций вырос и выплатить их удалось всем собственникам без исключения.
Дело в том, что при применении федеральной методики расчёта часть пострадавших не смогла бы претендовать на выплату, так как у них есть в собственности не одно жильё.
«Специально созданная комиссия по определению ущерба оценила имущество и утраченную жилую площадь и, согласно оценке, назначила денежные компенсации», − отметил губернатор.