Астраханцы из обрушившегося дома получили более 120 млн рублей
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
Первые выплаты на сумму более 120 миллионов получили жильцы обрушившегося дома на площади Вокзальной, 1а в Астрахани. Об этом в своём Telegram-канале губернатор Игорь Бабушкин.
По словам главы региона, чтобы максимально помочь пострадавшим были внесены изменения в региональное законодательство. Прошло много времени, однако за счёт этого размер компенсаций вырос и выплатить их удалось всем собственникам без исключения.
Дело в том, что при применении федеральной методики расчёта часть пострадавших не смогла бы претендовать на выплату, так как у них есть в собственности не одно жильё.
По словам главы региона, чтобы максимально помочь пострадавшим были внесены изменения в региональное законодательство. Прошло много времени, однако за счёт этого размер компенсаций вырос и выплатить их удалось всем собственникам без исключения.
Дело в том, что при применении федеральной методики расчёта часть пострадавших не смогла бы претендовать на выплату, так как у них есть в собственности не одно жильё.
«Специально созданная комиссия по определению ущерба оценила имущество и утраченную жилую площадь и, согласно оценке, назначила денежные компенсации», − отметил губернатор.