Астраханцы обеспокоены пропажей памятника афганцам
Главное
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
-
25 июня в 14:19Астраханские моряки отмечают профессиональный праздник
-
25 июня в 13:46Правительство России рассмотрело вопрос о ситуации на топливном рынке
-
25 июня в 12:39В Астрахани проведут проверку системы оповещения
Речь идёт о мемориале в микрорайоне Юго-Восток-3, который располагался на аллее Воинов-интернационалистов. Такое неожиданное исчезновение памятника некоторые списали на городскую администрацию, якобы та снесла его в рамках программы по благоустройству аллеи. Однако всё оказалось менее прозаично.
Пролить ясный свет на эту историю решили наши коллеги из “Южной Волны”. Они поинтересовались о случившемся у председателя правления астраханского регионального отделения “Российского Союза ветеранов Афганистана” Магомеда Султанова. Тот в свою очередь успокоил – мемориал решили передать в село Красный Яр, а на прежнем месте поставят новый.
Сейчас проходят благотворительные сборы на производство и монтаж нового памятника. Если всё пойдёт хорошо, то в планах установить его в октябре 2020-го года.
Пролить ясный свет на эту историю решили наши коллеги из “Южной Волны”. Они поинтересовались о случившемся у председателя правления астраханского регионального отделения “Российского Союза ветеранов Афганистана” Магомеда Султанова. Тот в свою очередь успокоил – мемориал решили передать в село Красный Яр, а на прежнем месте поставят новый.
Сейчас проходят благотворительные сборы на производство и монтаж нового памятника. Если всё пойдёт хорошо, то в планах установить его в октябре 2020-го года.