Астраханцы обеспокоены пропажей памятника афганцам
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
Речь идёт о мемориале в микрорайоне Юго-Восток-3, который располагался на аллее Воинов-интернационалистов. Такое неожиданное исчезновение памятника некоторые списали на городскую администрацию, якобы та снесла его в рамках программы по благоустройству аллеи. Однако всё оказалось менее прозаично.
Пролить ясный свет на эту историю решили наши коллеги из “Южной Волны”. Они поинтересовались о случившемся у председателя правления астраханского регионального отделения “Российского Союза ветеранов Афганистана” Магомеда Султанова. Тот в свою очередь успокоил – мемориал решили передать в село Красный Яр, а на прежнем месте поставят новый.
Сейчас проходят благотворительные сборы на производство и монтаж нового памятника. Если всё пойдёт хорошо, то в планах установить его в октябре 2020-го года.
Пролить ясный свет на эту историю решили наши коллеги из “Южной Волны”. Они поинтересовались о случившемся у председателя правления астраханского регионального отделения “Российского Союза ветеранов Афганистана” Магомеда Султанова. Тот в свою очередь успокоил – мемориал решили передать в село Красный Яр, а на прежнем месте поставят новый.
Сейчас проходят благотворительные сборы на производство и монтаж нового памятника. Если всё пойдёт хорошо, то в планах установить его в октябре 2020-го года.