Астраханцы привезли награды с кубка России по гребле на байдарках и каноэ

20.05.2022 17:40
Поделиться в
Спортсмены из Астраханской области привезли награды с кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Копилка региона пополнилась тремя бронзовыми медалями престижного турнира.

Уровень конкуренции в этом году вырос в разы, однако это не помешало нашей каноистке Арине Хожаиновой финишировать на третьем месте в экипаже-двойке на 500 метров. На такой же дистанции, только в байдарке-четвёрке, уверенно выступила Виктория Адельшинова. Она завоевала сразу 2 бронзовые награды. Вторую − в двойке с Зоей Манаевой, которая также представляет Астраханскую область. Это уже слаженный экипаж, который одержал немало побед разного уровня.

Но в этот раз, по словам спортсменов, полностью результатами они не довольны. Сейчас гребцы проводят работу над ошибками и готовятся к следующим крупным соревнованиям, где намерены бороться за награды высшей пробы.

«Двойку я гребу со своей напарницей, мы достаточно давно сидим. Не всё получилось, что мы хотели, что ожидали. Так как отменили международные соревнования, конкуренция стала больше, потому что участвуют все. Мы сейчас будем готовиться к другим соревнованиям, к чемпионату России, думаю у нас всё получится», − говорит бронзовый призёр кубка России в байдарке-двойке на дистанции 500 метров и байдарке-четвёрке на дистанции 1000 метров Виктория Адельшинова.