Астраханцы смогут бесплатно пройти комплексное медобследование
Главное
-
15 июня в 15:08Губернатор Игорь Бабушкин вручил награды жителям Астраханской области
-
15 июня в 14:21В Астрахани возбуждено уголовное дело о вымогательстве
-
15 июня в 13:42Губернатор Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днем РоссииВести
-
15 июня в 11:42Год спустя после частичного обрушения подъезда на улице Ляхова в Астрахани аварийный дом полностью демонтирован
-
15 июня в 10:57В Астраханской области могут увеличить количество мест в детских лагерях
В рамках акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, жители Астрахани смогут бесплатно пройти комплексное медицинское обследование в «Точке здоровья».
Как сообщили в региональном Минздраве, центр здоровья будет работать в четверг, 16 ноября, с 13.00 до 16.00 на территории торгово-развлекательного комплекса «Три кота».
Все желающие смогут измерить внутриглазное и артериальное давление, мышечную силу, концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе и кислорода в крови, а также узнать свой вес и рассчитать индекс массы тела.
Кардиолог и эндокринолог проконсультируют и предложат по медицинским показаниям сделать электрокардиограмму и измерить концентрацию глюкозы в крови. Здесь же можно будет пройти флюорографию и маммографию.
Также в пункте будет работать специалист центра по профилактике и борьбе со СПИД, который по вашей просьбе проведет одноэтапный тест для выявления антител к ВИЧ в крови.
Кстати, кроме обследования в центре можно получить информацию о правах и обязанностях застрахованных лиц, получении медпомощи по полису ОМС, о круглосуточной работе контакт-центра и работе страховых представителей.
Отметим, что акцию организовал областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики.
Как сообщили в региональном Минздраве, центр здоровья будет работать в четверг, 16 ноября, с 13.00 до 16.00 на территории торгово-развлекательного комплекса «Три кота».
Все желающие смогут измерить внутриглазное и артериальное давление, мышечную силу, концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе и кислорода в крови, а также узнать свой вес и рассчитать индекс массы тела.
Кардиолог и эндокринолог проконсультируют и предложат по медицинским показаниям сделать электрокардиограмму и измерить концентрацию глюкозы в крови. Здесь же можно будет пройти флюорографию и маммографию.
Также в пункте будет работать специалист центра по профилактике и борьбе со СПИД, который по вашей просьбе проведет одноэтапный тест для выявления антител к ВИЧ в крови.
Кстати, кроме обследования в центре можно получить информацию о правах и обязанностях застрахованных лиц, получении медпомощи по полису ОМС, о круглосуточной работе контакт-центра и работе страховых представителей.
Отметим, что акцию организовал областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики.