«Астрводоканал» накопил более 32 млн рублей долга за пользование Волгой
Главное
-
7 июня в 20:24За сегодняшний день в Трусовском районе загорелось нежилое здание и бензовоз
-
7 июня в 19:02Часть Астрахани и села Солянка временно останется без холодной воды
-
7 июня в 11:43Астраханцы стали активнее оформлять ипотеку
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
Муниципальное предприятие администрации города Астрахани «Астрводоканал» накопил долг в размере 32 775 055,42 рублей за использование реки Волги для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.
Региональная служба природопользования и охраны окружающей среды подала иск в областной арбитражный суд с требованием взыскать его.
Договором водопользования между природоохранной службой и ресурсоснабжающим предприятием были установлены сроки оплаты. Однако предприятие не выполнило свои обязательства. В адрес ответчика были направлены претензии, на которые он не отреагировал. В результате служба была вынуждена обратиться в суд.
Добавим, что предварительное судебное заседание назначено на 16 мая 2024 года.
Фото: пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора
Региональная служба природопользования и охраны окружающей среды подала иск в областной арбитражный суд с требованием взыскать его.
Договором водопользования между природоохранной службой и ресурсоснабжающим предприятием были установлены сроки оплаты. Однако предприятие не выполнило свои обязательства. В адрес ответчика были направлены претензии, на которые он не отреагировал. В результате служба была вынуждена обратиться в суд.
Добавим, что предварительное судебное заседание назначено на 16 мая 2024 года.
Фото: пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора