«Астрводоканал» накопил более 32 млн рублей долга за пользование Волгой
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
Муниципальное предприятие администрации города Астрахани «Астрводоканал» накопил долг в размере 32 775 055,42 рублей за использование реки Волги для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.
Региональная служба природопользования и охраны окружающей среды подала иск в областной арбитражный суд с требованием взыскать его.
Договором водопользования между природоохранной службой и ресурсоснабжающим предприятием были установлены сроки оплаты. Однако предприятие не выполнило свои обязательства. В адрес ответчика были направлены претензии, на которые он не отреагировал. В результате служба была вынуждена обратиться в суд.
Добавим, что предварительное судебное заседание назначено на 16 мая 2024 года.
Фото: пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора
Региональная служба природопользования и охраны окружающей среды подала иск в областной арбитражный суд с требованием взыскать его.
Договором водопользования между природоохранной службой и ресурсоснабжающим предприятием были установлены сроки оплаты. Однако предприятие не выполнило свои обязательства. В адрес ответчика были направлены претензии, на которые он не отреагировал. В результате служба была вынуждена обратиться в суд.
Добавим, что предварительное судебное заседание назначено на 16 мая 2024 года.
Фото: пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора