«Астрводоканал» вернул 2-миллионный долг за компьютеры после вмешательства прокуратуры
ГТРК «Лотос»
Главное
-
7 ноября в 09:327 ноября — День воинской славы России
-
6 ноября в 18:43Куда обращаться астраханцам, если в многоквартирном доме не включили отопление
-
6 ноября в 18:09В Астраханской области регоператоров обяжут убирать территорию вокруг мусорных баков
-
6 ноября в 17:02Памятник на площади Ленина открыли 6 ноября 1958 года
-
6 ноября в 16:19В Астраханской области произошла ещё одна трагедия на воде
В Астрахани поставщик компьютерной техники обратился в прокуратуру из-за неоплаты муниципальным предприятием заказанного и полученного оборудования.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в декабре 2024 года между «Астрводоканалом» и фирмой – поставщиком компьютерной техники был заключён договор на поставку оборудования на более 2 млн рублей.
В июле этого года организация товар доставила и получила подписанную заказчиком соответствующую товарную накладную. Однако деньги за компьютерную технику в срок на счёт компании так и не поступили, поэтому её руководство было вынуждено обратиться в надзорное ведомство.
В итоге прокуратура направила в адрес предприятия предписание, после чего задолженность была полностью погашена.