Бастрыкин поручил провести проверку по нарушению жилищных прав астраханской сироты
Главное
-
24 марта в 20:02В Астрахани начали работать мини-ярмарки «Зеленые ряды»Вести
-
24 марта в 19:06Когда начнётся реконструкция Астраханского Кремля
-
24 марта в 15:52В Астраханской области официально объявлен пожароопасный сезон
-
24 марта в 14:21Когда астраханцам отключат воду и тепло
-
24 марта в 08:51Резидент ОЭЗ "Лотос" запустил третью очередь производственного комплекса в Астраханской области
Глава СК России Александр Бастрыкин поручил региональному следственному управлению провести проверку после обращения жительницы села Яндыки Астраханской области.
По информации пресс-службы регионального ведомства, астраханка в несовершеннолетнем возрасте осталась без попечения родителей.
Девушка сообщила, что с 2019 года состоит на учете лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Она подала необходимый пакет документов, однако до настоящего времени положенное по закону жильё ей так и не предоставили. При этом девушка находится в начале списка нуждающихся, ее порядковый номер в очереди - 37.
В настоящее время заявительница находится в декретном отпуске. Поскольку ее доход ниже величины прожиточного минимума, ей отказано в выдаче жилищного сертификата. Многочисленные обращения в уполномоченные органы результатов не принесли.
Руководителю регионального СУ СКР Ибрагиму Могушкову поручено представить доклад о ходе и результатах проверки.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.