Бизнесмены могут получить до 10 млн рублей на создание пляжей в Астрахани

Бизнесмены могут получить до 10 млн рублей на создание пляжей в Астрахани

05.06.2023 15:29
Поделиться в
Замминистра экономического развития региона Лейсан Шафикова во время прямого эфира, проведённого ЦУР, рассказала, что максимальная сумма гранта для бизнесменов на создание пляжей в Астрахани составит 10,3 млн рублей.

По её словам, конкурс на получение господдержки среди предпринимателей проводится до 29 июня, после чего будут определены двое победителей. Они смогут направить деньги на благоустройство пляжа, на создание детских и спортивных площадок, пунктов общественного питания, а также на покупку спортивного инвентаря и предметов для отдыха.

Важно отметить, что земельный участок под пляж должен быть благоустроен по ГОСТу. В частности, нужно будет нанять водолазов для проверки дна, провести лабораторные исследования воды, обозначить границы купания, установить медицинский пост и вышку для спасателей.

Чтобы получить максимальную грантовую поддержку, нужно предусмотреть в реализации софинансирование, размер которого должен быть не менее 30 % из внебюджетных источников. Также у претендента должна быть земля в собственности, либо договор с муниципалитетом о предоставлении участка в аренду для реализации данного инвестпроекта.

Подробнее о правилах конкурса можно узнать на сайте регионального Минэка или по телефону 8(8512) 51-50-20.


Фото: ГТРК "Лотос"