Более 1300 жителей Астраханской области переселят из аварийного жилья

Более 1300 жителей Астраханской области переселят из аварийного жилья

14.10.2021 00:12
Поделиться в
В 2021 году более 1300 астраханцев переселят из ветхого и аварийного жилья. Так, уже расселено 674 жителя, а до конца года будут переселены ещё 653 человека.

К слову, с вопросом по данной теме на прямую линию с губернатором Игорем Бабушкиным обратилась Светлана Кузембаева из города Камызяк. В частности, она интересовалась насчёт того, войдёт ли её дом по ул. Максима Горького, который был признан аварийным и подлежащим сносу, в региональную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах».

Глава региона поручил детально разобраться в этой ситуации. Так, для включения дома в программу районная администрация направила обращение в региональное МинЖКХ.

Отмечается, что областное правительство и муниципальные власти ведут постоянную работу по увеличению маневренного фонда, рассмотрению возведения новостроек и передачи существующих для обеспечения жильём жителей региона.

К примеру, в настоящее время рассматривается возможность передачи здания в селе Образцово-Травино по ул. Фрунзе, 13 и в городе Камызяк по ул. М. Горького, 67 из госсобственности в муниципальную для того, чтобы сформировать дополнительные площади маневренного фонда.



Фото: astrobl.ru