Более 1400 человек обеспечат безопасность в День Победы в Астрахани

Более 1400 человек обеспечат безопасность в День Победы в Астрахани

06.05.2022 16:47
Поделиться в
В обеспечении правопорядка и безопасности в День Победы в Астрахани задействуют сотрудников полиции, Росгвардии, УФСИН, а также народных дружинников и казаков. Всего стоять на страже общественного порядка будут более 1400 человек, сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Так, в ходе заседания оперативного штаба по профилактике правонарушений был определён перечень принимаемых мер по обеспечению общественной безопасности во время празднования 77-й годовщины Великой Победы.

Отмечается, что в зоне проведения мероприятий временно ограничат движение транспорта и введут запрет на парковку. Для обеспечения безопасности и регулировки дорожного движения будут задействованы дополнительные патрули ГИБДД. Госавтоинспекция рекомендует водителям заранее продумывать маршруты движения, либо и вовсе воздержаться от использования личного авто в эти дни.

Также перед входом на территории проведения торжеств стражи порядка будут проводить досмотр астраханцев. Со списком предметов, пронос которых запрещён, вы можете ознакомиться на фото ниже.

Добавим, что особое внимание полицейские уделяют и обеспечению сохранности памятников, обелисков и мемориальных комплексов, посвящённых Великой Отечественной войне, а также мест захоронения советских воинов.

Полиция просит граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности, временным неудобствам, повысить бдительность и соблюдать правопорядок в местах проведения мероприятий.