Более 200 астраханских фермеров получили гранты "Агростартап"

Расширить ассортимент, увеличить объёмы производства. Более 200 фермеров Астраханской области получили гранты "Агростартап".

Благодаря господдержке аграрии реализуют масштабные проекты по развитию своих хозяйств и создают новые рабочие места. За шесть лет на гранты для 207 фермеров было выделено свыше 560 млн рублей.

И вот конкретный пример. Крестьянско-фермерское хозяйство в Красноярском округе на средства гранта закупило 3 трактора, погрузчик и дополнительное навесное оборудование для заготовки сена. В КФХ более 300 голов крупного рогатого скота и 600 овец. Теперь они обеспечены кормовой базой на зимний период, а излишки сена реализуют местным животноводам

В этом году в рамках программы на поддержку начинающих фермеров нашей области будет направлено более 100 млн рублей, а в общем на развитие отрасли региона – свыше млрд рублей.