Более 200 астраханских фермеров получили гранты "Агростартап"
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
9 января в 14:37На Астраханской сетевязальной фабрике выпускают свыше 100 видов продукции
-
9 января в 12:18В селе Астраханской области обновили парк «Дружбы Народов», на очереди – детская площадка
-
8 января в 18:49В Астрахани прошла Социальная ёлка
-
8 января в 16:34В Астраханской области создают современный мукомольный комплекс
-
7 января в 19:38Новогодний ажиотаж на катке в Астраханском кремле
Расширить ассортимент, увеличить объёмы производства. Более 200 фермеров Астраханской области получили гранты "Агростартап".
Благодаря господдержке аграрии реализуют масштабные проекты по развитию своих хозяйств и создают новые рабочие места. За шесть лет на гранты для 207 фермеров было выделено свыше 560 млн рублей.
И вот конкретный пример. Крестьянско-фермерское хозяйство в Красноярском округе на средства гранта закупило 3 трактора, погрузчик и дополнительное навесное оборудование для заготовки сена. В КФХ более 300 голов крупного рогатого скота и 600 овец. Теперь они обеспечены кормовой базой на зимний период, а излишки сена реализуют местным животноводам
В этом году в рамках программы на поддержку начинающих фермеров нашей области будет направлено более 100 млн рублей, а в общем на развитие отрасли региона – свыше млрд рублей.