Более 4 тысяч надписей с рекламой наркотиков закрасили в Астрахани

Более 4 тысяч надписей с рекламой наркотиков закрасили в Астрахани

15.09.2021 08:26
Поделиться в
Реклама психотропных веществ в открытом доступе. В Астрахани закрасили более 4 тысяч надписей с рекламой наркотиков. И это результат только одного рейда, который провели волонтёры.

«Я за чистоту нашего города и против этой всей аморальной рекламы. Чтобы меньше было этого пропагандирования, чтобы дома заодно были чище», − говорит студент Астраханского технологического техникума Роман Душевский.

Роман Душевский и его коллеги по “Союзу добровольцев России”, студенты Астраханского технологического техникума, работали в правобережной части города. Здесь, в Трусовском районе, особенно в крупных жилых массивах таких объявлений много. Их постоянным мониторингом и уничтожением занимается администрация района. И помощь добровольцев как нельзя кстати.

«Работа однозначно важная. Она ведётся у нас на постоянной основе, то есть это не разовый случай, не исключительная акция. Мы ведём эту работу на постоянной основе. Еженедельно стараемся выезжать и удалять эти надписи своими силами и с помощью управляющих компаний», − рассказывает заместитель начальника коммунального отдела администрации Трусовского района МО “Город Астрахань” Владимир Ракитянский.

Рейды по ликвидации рекламы психотропных и наркотических средств прошли во всех районах города. В Кировском, к примеру, волонтёры трудились на улице Свердлова и прилегающих территориях. Даже здесь, в центральной части города, тоже встречаются незаконные надписи.

«Сам в прошлом являлся сотрудником уголовного розыска и не понаслышке знаю, какой бедой являются наркотики. Считаю, что это наша общая проблема, с которой мы должны бороться совместными усилиями, в том числе и борьба с рекламой на стенах на улицах нашего города», − подчёркивает представитель Кировского общественного совета Кировского района Олег Тумаров.

Добровольцы активно работали на улицах города в течение нескольких часов и ликвидировали практически всю рекламу психотропных и наркотических веществ. Всего в Астрахани удалено…

«4081 надпись закрашена на территории города. По Кировскому району у нас 18 надписей рекламы наркотиков, по Ленинскому району − 2217 надписей, по Трусовскому – 860, по Советскому – 986», − отмечает ведущий менеджер управления по связям с общественностью администрации МО "Город Астрахань" Кристина Толстая.

И как заверили нашу съёмочную группу представители администрации Астрахани и “Союза добровольцев России” такие рейды по ликвидации рекламы психотропных и наркотических веществ будут проводиться регулярно.