Более 50 рыбодобывающих организаций Астраханской области выходят на осенний лов
Главное
-
19 октября в 18:21Сегодня в Астрахани на улице Бакинской произошло ДТП
-
19 октября в 15:55ДТП в Астрахани: на улице Савушкина сбили 9-летнюю девочку
-
19 октября в 15:09В Астраханском госуниверситете увековечили память выдающегося учёного Давида Тёплого
-
19 октября в 14:35В Астрахани задержали двух молодых людей, подозреваемых в организации техплощадки для телефонных мошенников
-
19 октября в 12:32В Астрахани обсудили работу общественного транспорта, вывоз мусора и безопасность на улицах
Сегодня в Астраханской области начинается осенняя путина. Она продлится до 10 декабря, сообщил министр сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Руслан Пашаев.
Планируется, что при благоприятных погодных условиях рыбодобывающим организациям удастся выйти на уровень добычи водных биоресурсов прошлого года, отметил министр. Тем более, что ожидания рыбаков от весенней путины оправдались. Добыча составила 19,2 тыс. тонн рыбы.
«В преддверии осенней путины мы обсуждаем все вопросы, которые накопились и у рыбаков, и у контрольно-надзорных органов. Добиваемся полного понимания всех вопросов и баланса. Работаем в максимальном контакте», – сказал Руслан Пашаев.
Напомним, до конца года в регионе введён полный запрет на промышленный и любительский лов воблы и плотвы.
Фото: ГТРК «Лотос»