Более 67 тысяч жителей Астраханской области выбрали объекты благоустройства

Более 67 тысяч жителей Астраханской области выбрали объекты благоустройства

29.03.2024 12:22
Поделиться в
За две недели голосования более 67 тысяч жителей 48 муниципальных образований Астраханской области уже выбрали объекты, которые в 2025 году благоустроят в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

По данным пресс-службы губернатора, порядка 21 тысячи астраханцев отдали свой голос за одну из восьми предложенных площадок. Напомним, что горожане могут выбрать один из следующих объектов: Комсомольская Набережная в Ленинском районе, территория на ул. Каунасская в Трусовском районе, транспортная развязка на пл. Октябрьская в Кировском районе, набережная Кутума около спорткомплекса «Звёздный» в Советском районе и другие.

Преобразятся общественные пространства и в сельских районах, а какие именно подскажет народное голосование. Наиболее активно процесс идёт в Приволжском районе. По данным на утро 29 марта, 9186 его жителей выбрали объекты благоустройства. Володарский район занимает второе место – 5552 голоса. На третьей позиции Красноярский район с 4482 голосами. Также в пятерку лидеров с небольшим отрывом вошли Ахтубинский (4480) и Камызякский (4312) районы.

Напомним, что голосование продлится до 30 апреля включительно на платформе. В нём могут участвовать граждане России старше 14 лет. Итоги голосования подведут уже в начале мая.