Более 7 тысяч тонн мусора собрали с улиц Астрахани с начала года
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
С начала 2023 года специалисты муниципального предприятия “Чистый город” вывезли с улиц Астрахани более 7 тысяч тонн мусора.
Как отмечают в горадминистрации, коммунальщики проводят уборку практически без выходных. Так, за последние 7,5 месяцев они ликвидировали свыше 2,4 тыс. нелегальных свалок, 1563 из которых появились на контейнерных площадках.
По словам главы города Олега Полумордвинова, очень важно и самим астраханцам соблюдать правила благоустройства.
Как отмечают в горадминистрации, коммунальщики проводят уборку практически без выходных. Так, за последние 7,5 месяцев они ликвидировали свыше 2,4 тыс. нелегальных свалок, 1563 из которых появились на контейнерных площадках.
По словам главы города Олега Полумордвинова, очень важно и самим астраханцам соблюдать правила благоустройства.
«Нужно выбрасывать мусор только в специально отведенные для этого места. Бизнесмены тоже должны не забывать следить за территорией, прилегающей к их магазинам и заведениям общепита», − говорит глава города Олег Полумордвинов.