Больше 30 тыс. астраханских пар получили маткапитал за 5 лет
Главное
-
28 февраля в 15:42Рифат Сабитов: "Журналисты в приграничье каждый день выполняют свой профессиональный и гражданский долг"
-
28 февраля в 12:09Астраханские волонтеры передали в зону СВО 3D-принтер и 3D-сканер
-
28 февраля в 09:34Астраханским школьникам выделили путевки в лучшие федеральные детские центры страны
-
27 февраля в 19:16Жители Астрахани смогут стать свидетелями редкого небесного явления
-
27 февраля в 17:54Астраханцы отметили День сил специальных операций России
Приятная семейная статистика пришла от реготделения соцфонда. Больше 30 тыс. астраханских пар получили маткапитал с 2020 года. Только за минувший год около 3,5 тыс.семей направили эту сумму поддержки на улучшение жилищных условий.
Напомним, с текущего месяца размер выплаты проиндексирован на 5,6%. Теперь на первого ребенка астраханцы получают 728 тыс. рублей, на второго при отсутствии первого - 963 тыс.
Отметим, что в рамках нацпроекта "Семья" и региональной поддержке властей, в области также действуют единое пособие, семейная ипотека и социальный контракт.