Чем отличаются кадетские классы от пограничных в астраханских школах
Главное
-
30 мая в 11:23Дома в астраханском селе уходят под воду из-за размытого берегаВести
-
30 мая в 10:08Астраханцам рассказали какие правила профилактики следует соблюдать летом
-
29 мая в 19:42Губернатор Игорь Бабушкин и прокурор Астраханской области подписали соглашение о взаимодействии в правотворческой деятельности
-
29 мая в 12:51На набережной Астрахани для пограничников организовали торжественное мероприятие
-
29 мая в 09:41Астраханские курсанты успешно завершили практику на парусном судне "Паллада"
С детства знать законы и уметь защищать права граждан - этому школьников из Камызякского района обучают в специальных, профильных классах. Всего их в лицее им. Гужвина два - полицейский и пограничный.
Строевая подготовка - неотъемлемая часть обучения в кадетском классе. Прямая осанка, уверенные шаги и чёткая гражданская позиция. Оказание первой помощи, сборка и разборка автомата, физическая подготовка и углубленное изучение права - учебная программа в полицейском и пограничном классе продумана детально. Дополняет её и внеурочная деятельность. Ребята участвуют в патриотических акциях, общаются с экспертами и, конечно, посещают экскурсии.
Пограничный класс существует в Камызякском районе уже 2 года. Полицейский же открылся в этом году. Отличает его учеников не только правоохранительная направленность, но и форма.
Как устроен образовательный процесс и чем он отличается от обычной программы, расскажем далее.