Четверо жителей Астраханской области вернулись из плена
Андрей Спицын
Главное
-
23 июня в 18:36В двух районах Астраханской области ввели особый противопожарный режим
-
23 июня в 17:04Комсомольская набережная в Астрахани находится во тьме
-
23 июня в 16:19Волго-Каспийский морской судоходный канал открыт для движения судов
-
23 июня в 15:56Астраханские пляжи готовятся к обследованию
-
23 июня в 14:29В медучреждениях Астраханской области сохраняется дефицит кадров
Четверо жителей Астраханской области вернулись из украинского плена в рамках завершающего этапа обмена, сообщил уполномоченный по правам человека в нашем регионе Андрей Спицын.
Всего на Родину вернулось 880 военнослужащих и 120 мирных граждан.
«Среди возвращенных военнослужащих есть четверо астраханцев, в отношении которых направлял обращения в адрес федерального омбудсмена Татьяны Николаевны Москальковой. Огромная благодарность всем причастным к этому радостному событию, прежде всего, нашему президенту - Владимиру Владимировичу Путину - за четкую и бескомпромиссную позицию, компетентным органам и службам и, конечно же, Татьяне Николаевне и её аппарату!» - написал омбудсмен на своей странице в соцсети.
Андрей Спицын добавил, что проделана большая работа, которая продолжится и дальше.
Напомним, договоренность об обмене 1000 на 1000 достигнута в Стамбуле.