Число умерших от коронавируса в Астрахани достигло 141 человека

Число умерших от коронавируса в Астрахани достигло 141 человека

17.10.2020 05:56
Поделиться в
В областном Минздраве рассказали о 140-м и 141-м летальных случаях пациентов с коронавирусом.

Так, 11 августа в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы (АМОКБ) поступил 65-летний житель Астрахани, который до госпитализации 4 дня находился на самолечении. По результатам КТ мужчине поставили диагноз «двусторонняя пневмония».

На следующий день после того, как у него начала нарастать дыхательная недостаточность, пациента подключили к аппарату неинвазивной вентиляции легких. К сожалению, несмотря на проводимое лечение, утром 18 августа он скончался.

Также 18 августа бригада скорой помощи доставила в инфекционный госпиталь АМОКБ 75-летнего жителя Володарского района в тяжёлом состоянии. В ведомстве отмечают, что до госпитализации пожилой астраханец 8 дней находился на самолечении.

После проведенного КТ у него выявили двустороннюю пневмонию.

В тот же день пациента подключили к аппарату ИВЛ из-за прогрессирования дыхательной недостаточности. Однако спасти мужчину не удалось, и он умер.  

Окончательные диагнозы «коронавирусная инфекция» патологоанатомическое бюро выставило после проведения исследований и ПЦР-диагностики.